Студенты МГГЭУ победители соревнований «Стальная Воля»

29 октября на федеральной территории «Сириус» в городе Сочи состоялась церемония награждения победителей и призеров финального этапа турнира среди футболистов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Стальная воля».

Более 750 спортсменов из 25 регионов России боролись за главный трофей – Кубок Российского футбольного союза. По традиции турнир собрал сильнейшие команды в каждой из категорий инвалидности. Студенты МГГЭУ выступили в соревнованиях по мини-футболу среди тотально слепых спортсменов (мужчины и женщины), а также в категории «футбол на электроколясках».

В играх слепых футболисты мужской и женской сборной МГГЭУ заняли 1-е место и стали победителями финальных соревнований. Лучшими игроками признаны: Галина Шадрина (факультет юриспруденции)  и Артем Лебедев (факультет психологии и педагогики). Спортсмены на электроколясках стали серебряными призёрами турнира. И здесь лучшим игроком был признан Дамир Зарипов (факультет цифровых технологий и кибербезопасности).

Всероссийские соревнования и фестиваль «Стальная воля» в 2023 году прошли в трёх городах России. Первые два этапа соревнований – в Нижнем Тагиле и Казани. Финальный этап состоялся на федеральной территории «Сириус» с 27 по 29 октября.